Хакеры украли исходный код игр FIFA, Battlefield и других игр от одного из крупнейших издателей видеоигр Electronic Arts

Это позволит сторонним разработчикам создать читы и крэки, обнаружить секретные проекты и идеи или комментарии от создателей игр.
Хакеры украли исходный код игр FIFA, Battlefield и других игр от одного из крупнейших издателей видеоигр Electronic Arts
Mike Blake / Reuters

В Electronic Arts подтвердили хакерскую атаку — злоумышленники украли 780 Гб данных, включая исходный код движка Frostbite, инструменты разработчика FIFA 21 и серверный код для подбора игроков в еще не вышедшей FIFA 22. Об этом пишет Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На движке Frostbite разрабатывается большое количество игр компании, среди них — серии FIFA, Mass Effect, Battlefield, Need for Speed, Mirror's Edge, Star Wars и Dragon Age.

«Мы расследуем недавний инцидент вторжения в нашу сеть, в ходе которого было похищено некоторое количество исходного кода игр и связанных с ними инструментов. Данные игроков не были получены, и у нас нет оснований полагать, что существует какой-либо риск для конфиденциальности пользователей. После происшествия мы уже внесли улучшения в систему безопасности и не предвидим какого-либо ущерба для наших игр или нашего бизнеса. Мы активно работаем с правоохранительными органами и экспертами в рамках продолжающегося уголовного расследования», — заявил изданию представитель EA.

Данные, которые украли хакеры, позволят им внести изменения в игры, получить закрытые данные о новых проектах компании и обнаружить секретные комментарии разработчиков. Сейчас хакеры хотят продать исходный код, но, как сообщает Vice, они ищут только серьезно настроенного покупателя.

Вы играете в видеоигры?
Да
Нет