Кафе Gucci в Москве могут закрыть на 90 суток из-за нарушения антиковидных мер

Ранее на входе в заведение на Патриарших прудах образовывались большие очереди.
Кафе Gucci в Москве могут закрыть на 90 суток из-за нарушения антиковидных мер
COVID2019_official / Telegram

Кафе Gucci Shop & Bar, а также ресторанам Pinch и №13 грозит приостановление деятельности на 90 суток или штраф до 1 миллиона рублей в связи с нарушением ограничительных мер по распространению коронавируса. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на главного инспектора Объединения административно-технических инспекций Москвы Сергея Михайлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В ходе рейда сотрудников ОАТИ и полиции было обследование кафе и ресторанов в районе Патриарших прудов. Было обследовано более 20 заведений, в 6 из них были выявлены нарушения социального дистанцирования при рассадке посетителей. В частности, нарушения были выявлены в кафе Gucci, ресторане Pinch и ресторане №13. Представители администрации кафе и ресторанов были вызваны в инспекцию для составления протокола», — сказал Михайлов.

По статье 20.6.1 КоАП за такие нарушения заведениям придется закрыться на 90 суток или заплатить штраф до 300 тысяч рублей. Если правоохранительные органы зафиксируют факт нанесения вреда здоровью человека, то размер штрафа может увеличиться до 1 миллиона рублей.

Ранее на входе в Gucci Shop & Bar были большие очереди, а стаканы оттуда продавали на Avito за 15 тысяч рублей, при этом стоимость кофе в заведении — 300 рублей.

Вы уже были в Gucci Shop & Bar?
Да
Нет