Футболисты сборной Шотландии не будут преклонять колено в поддержку Black Lives Matter перед матчами Евро-2020

Вместо этого они будут выступать против расизма стоя.
Футболисты сборной Шотландии не будут преклонять колено в поддержку Black Lives Matter перед матчами Евро-2020
@scotlandnationalteam/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Футболисты сборной Шотландии по футболу перед матчами Евро-2020 не будут преклонять колено в знак поддержки движения против расизма Black Lives Matter. Об этом сообщается на сайте местной футбольной федерации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Команда, тренерский штаб и другие члены сборной будут стоя выступать против расизма перед матчами», — указано в заявлении. По словам капитана команды Эндрю Робертсона, игроки считают такой жест лучшим способом проявить солидарность и показать необходимость изменений в обществе.

Впервые футболисты сборной Шотландии не встали на колено перед матчами квалификации чемпионата мира — 2020 в марте. Тогда главный тренер команды Стив Кларк заявил, что жест превратился в некую формальность.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. Первый матч открытия между сборными Италии и Турции проведут на Олимпийском стадионе в Риме. Финальный матч турнира проведут на лондонском стадионе «Уэмбли».

Одобряете ли вы решение шотландской сборной не вставать на колено?
Да
Нет