Ким Чен Ын назвал K-Pop «раковой опухолью», угрожающей Северной Корее

По мнению северокорейских СМИ, если не предотвратить эту угрозу, страна «рухнет, как сырая стена».
Ким Чен Ын назвал K-Pop «раковой опухолью», угрожающей Северной Корее
Zuma Press/Legion Media

Глава КНДР Ким Чен Ын назвал южнокорейский жанр K-pop «злокачественной раковой опухолью», которая портит стиль одежды, причесок, манеру речи и поведение молодежи Северной Кореи. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильмы, сериалы и музыка из Южной Кореи попадают в страну с помощью флешек. По мнению северокорейских СМИ, если не предотвратить эту угрозу, страна «рухнет, как сырая стена».

Для борьбы с иностранным влиянием в декабре прошлого года в КНДР приняли новый закон, предусматривающий отправление в трудовые лагеря на срок от 5 до 15 лет за просмотр южнокорейского контента или владением им.

За распространение запрещенных фильмов и песен предусмотрена смертная казнь. Кроме того, тем, кто «говорит, пишет или поет в южнокорейском стиле», грозит ссылка в лагеря сроком до двух лет.

В мае стало известно, что в Северной Корее запретили джинсы скинни, футболки со слоганами и пирсинг на лице. «Мы должны опасаться даже малейших признаков капиталистического образа жизни и бороться, чтобы избавиться от них», — заявил Ким Чен Ын. Также под запрет попали некоторые виды стрижек, например маллет.

А вы слушаете музыку в жанре K-Pop?
Да
Нет