Писатель Виктор Ерофеев рассказал, что его пытались отравить в 2018 году на кинофестивале в Сочи

По словам писателя, его попытались отравить вместе с женой.
Писатель Виктор Ерофеев рассказал, что его пытались отравить в 2018 году на кинофестивале в Сочи
Photographers / Legion-Media

Писатель Виктор Ерофеев заявил в эфире «Эха Москвы», что в 2018 году его с женой Екатериной пытались отравить во время кинофестиваля в Сочи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Название фестиваля писатель не сообщил, но отметил, что был членом жюри кинофестиваля.

По словам писателя, его с женой пытались отравить через бутылки с водой. Ерофеев заметил, что сначала им приносили пластиковые бутылки с водой, но в какой-то момент принесли стеклянные.

«Мы берем эту бутылочку, открываем, и Катя, моя жена, начинает глотать — и просто ужас какой-то происходит. Я беру эту открытую бутылку, и у меня начинается жжение рук, нос горит. Ужас полный. Я не отпил, только дотронулся. И потом мне говорили, что если бы я глотнул, то остановка сердца, и до свидания», — сказал он.

Писатель добавил, что эти бутылки передали сотрудникам безопасности отеля, поэтому их не удалось отправить на экспертизу. Кроме того, после произошедшего «какой-то человек из безопасности гостиницы» посоветовал Ерофееву и его жене улететь в Москву.

Раннее в июне вышло расследование The Insider и Bellingcat о покушении на убийство писателя Дмитрия Быкова в апреле 2019 года. В материале говорится, что Быкова могли отравить сотрудники ФСБ из НИИ-2 и Второй службы, которых журналисты ранее связывали с покушениями на Алексея Навального, Владимира Кара-Мурзу и других.

Как вы думаете, писателя с женой пытались отправить?
Да
Нет