Владимир Путин дал интервью NBC News — это первое за три года интервью американскому телеканалу

Интервью провели в преддверии встречи российского президента с Джо Байденом 16 июня. Во время интервью журналист спросил: «Господин президент, вы убийца?».
Владимир Путин дал интервью NBC News — это первое за три года интервью американскому телеканалу
Xinhua/Legion Media

Американский телеканал NBC News взял интервью у президента России Владимира Путина в преддверии встречи с президентом США Джо Байденом. Об этом сообщается в анонсе на сайте телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кейр Симмонс [журналист NBC News] встретился с президентом России Владимиром Путиным в Москве для эксклюзивного интервью, которое покажут в понедельник, 14 июня, на канале NBC News», — говорится в анонсе.

NBC News также опубликовал небольшие выдержки из интервью.

В ходе разговора Путин сравнил Трампа и Байдена, назвав экс-президента «колоритной личностью».

«Президент Байден кардинально отличается, он – профессионал. Он практически всю свою сознательную жизнь провел в политике», — отметил Путин.

В связи с мартовскими заявлениями Байдена журналист задал Путину вопрос: «Господин президент, вы убийца?».

«Я привык за время своей работы к атакам с разных сторон по очень многим поводам, разного качества и остроты. Меня это ничего не удивляет. <...> Я таких обвинений слышал десятки, особенно в период наших тяжелых событий во время борьбы с терроризмом на Северном Кавказе. И при этом я всегда действовал в интересах российского государства и русского народа», — ответил президент России.

В апреля Путин и Байден провели телефонный разговор, во время которого американский президент предложил провести встречу и обсудить вопросы двухсторонних отношений.

Владимир Путин и Джо Байден встретятся в Женеве 16 июня на вилле Ла Гранж.

Путин давал интервью телеканалу NBS News в марте 2018 года. Тогда он беседовал с журналисткой Мегин Келли. Тогда президент рассказал о создании Россией нового вида баллистических ракет, о бизнесмене Евгении Пригожине, о вопросе «вмешательства» в выборы США и об оппозиционере Алексее Навальном.

Вы ждете встречу Путина и Байдена?
Да
Нет