Сборная России проиграла Бельгии в первом матче Евро со счетом 0:3. Соцсети бурно реагируют

Этой игрой сборная России установила антирекорд чемпионатов Европы по футболу.
Сборная России проиграла Бельгии в первом матче Евро со счетом 0:3. Соцсети бурно реагируют
DIRK WAEM/Belga/Sipa USA/Legion Media

Футболисты сборной России проиграли команде Бельгии в первом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как прошел матч

Игра завершилась счетом 0:3. Матч прошел в Санкт-Петербурге на «Газпром-арене».

Первый гол на 10-й минуте забил нападающий Ромелу Лукаку, он же забил третий мяч на 88-й минуте. Второй гол на 34-й минуте забил Тома Менье.

Ромелу Лукаку (9) ^ Георгий Джикия (14) из России и
Ромелу Лукаку (9) из Бельгии, Дмитрий Баринов (8) и Георгий Джикия (14) из России
Maksim Konstantinov / SOPA Image / Legion Media

В ходе игры получили травмы игроки российской сборной Далер Кузяев и Юрий Жирков, а также бельгийский футболист Тимоти Кастань.

Как пишет «РИА Новости», на этом матче сборная Россия установила рекорд по худшему счету в качестве хозяйки чемпионата Европы.

Евро-2020 начался 11 июня и продлится до 11 июля. Следующие матчи сборная Россия сыграет с командой Финляндией 16 июня в Петербурге и со сборной Дании 21 июня в Копенгагене. Результаты определят, пройдет ли команда в плей-офф.

Реакции

Российский тренер Станислав Черчесов рассказал на пресс-конференции, что ему больше всего не понравилось в матче с Бельгией, а также подчеркнул, что «турнир на одном матче не заканчивается».

«Говорить по результату нечего, все на табло. Начали игру, как планировали, компактно. Пропущенный из ничего мяч повлиял на ход игры. Особенно на моральное состояние, что мне больше всего не понравилось. Надо было переламывать игру. Во втором тайме сделали замены, стали играть компактно, чуть поменяли схему. Другой момент, что не создали достаточное количество шансов, хотя были те же стандарты. Бельгийцы перекрыли зоны. Никакого давления нет, мы в турнире. Есть первый матч, который, к сожалению, не сыграли, как планировали. Ждем финнов», — передает слова тренера «Чемпионат.com».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес отметил, что его команда «сконцентрировалась на своей игре», когда журналисты спросили его о свисте болельщиков в адрес игроков, вставших на колено.

«Мы встречались с Россией уже три раза. Черчесов в одной из игр использовал четыре защитника, мы были готовы к такой схеме. Это не стало для нас сюрпризом. Понимаем, насколько они могут быть опасны. У них есть Дзюба и другие игроки, которые могли стать испытанием для нас. Знаем, как хороша Россия тактически», — сказал Мартинес.

О матче высказался бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, передает Sports.ru.

«Это было ожидаемо, но не 0:3. Победа бельгийцев была ожидаема. Это точно. Я вообще считаю, что бельгийцы — фавориты турнира. Это лучшая команда сейчас в мире. Номер один в рейтинге ФИФА», — заявил Нурмагомедов.

Соцсети бурно отреагировали на поражение России. Многие пользователи были разочарованы итогами и начали иронизировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы ожидали такой итог игры?
Да
Нет