Ким Чен Ын назвал «напряженной» ситуацию с продовольствием в Северной Корее

По его словам, продление антикоронавирусных мер привело к «затягиванию» борьбы за обеспечение населения одеждой, питанием и жильем.
Ким Чен Ын назвал «напряженной» ситуацию с продовольствием в Северной Корее
Yonhap News/Legion Media

Лидер КНДР Ким Чен Ын во время выступления на заседании Трудовой партии Кореи назвал «напряженной» ситуацию с продовольствием в стране. Об этом сообщается в публикации северокорейской газеты Rodong Sinmun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ким Чен Ын заявил, что из-за прошлогоднего тайфуна в стране не выполнили план по выращиванию зерна. По его словам, из-за этого возникла сложная ситуация с обеспечением населения продовольствием. Теперь участники заседания должны предложить «активные меры для решения этой проблемы».

Он также отметил, что продление антикоронавирусных мер привело к «затягиванию борьбы за обеспечение населения одеждой, питанием и жильем».

В январе Ким Чен Ын признал, что план экономического развития Северной Кореи провалился. Он отметил, что цели, утвержденные в пятилетнем плане экономического развития в 2016 году, не были достигнуты «почти во всех секторах».

А в апреле он заявил, что ситуация в Северной Корее «самая трудная в истории». Тогда он призвал партию и жителей страны быть готовыми к новому «Трудному походу». Так называют экономический кризис и массовый голод в КНДР во второй половине 1990-х годов.

Вы следите за новостями о КНДР?
Да
Нет