«Каждый должен заниматься своим делом»: Илья Варламов объяснил, почему отказался от должности вице-мэра Анапы

Мэр Анапы ранее предложил блогеру «перейти от слов к делу» и на время стать его заместителем по развитию городской среды.
«Каждый должен заниматься своим делом»: Илья Варламов объяснил, почему отказался от должности вице-мэра Анапы
Фото из телеграм-канала Ильи Варламова

Блогер Илья Варламов отказался от предложения мэра Анапы Василия Швеца стать его заместителем по развитию городской среды. Об этом сообщает «Дождь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне кажется, каждый должен заниматься своим делом. Мэр должен заниматься своим делом, а я буду заниматься своим. У нас в стране очень много проблем, довольно странные люди попадают во власть. Все-таки хотелось бы, чтобы городскими проблемами занимались те, у кого есть опыт решения этих проблем. А я все-таки скорее журналист, архитектор», — объяснил телеканалу Варламов.

Он отметил, что не посчитал предложение Швеца серьезным. Блогер также добавил, что Анапа как регион ему неблизка. По мнению Варламова, это «очень плохой курорт даже по российским меркам» и из-за градостроительных проблем легче выселить всех жителей города и построить его заново.

14 июля Варламов приехал в Анапу по приглашению мэра, там они вместе прогулялись. После этого Швец предложил блогеру «в порядке исключения на время перейти от слов к делу и вместе с его командой попробовать реализовать в Анапе все лучшие практики по улучшению качества жизни в реальной должности заместителя главы по развитию городской среды».

Сам Варламов тогда репостнул новость о предложении мэра в свой телеграм-канал и написал: «Предлагаю мэру Анапы стать заместителем главы Горпроектов в Краснодарском крае».

Вы считаете Варламова достойным кандидатом на пост мэра какого-либо российского города?
Да
Нет