Сборная России одержала первую победу на Евро-2020, обыграв команду Финляндии

Единственный мяч в игре забил Алексей Миранчук.
KIRILL KUDRYAVTSEV/POOL/AFP via Getty Images

Сборная России обыграла команду Финляндии во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Проходившая в Петербурге встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 45-й минуте матча забил Алексей Миранчук. На 26-й минуте матча защитник российской сборной Марио Фернандес получил травму, его унесли с поля на носилках. Игрока заменил Вячеслав Караваев.

Российская команда набрала три очка и сравнялась со сборными Финляндии и Бельгии. Сборная Дании замыкает таблицу с 0 баллов. Бельгийцы встретятся с командой Дании 17 июня.

В последний раз российская сборная побеждала на Евро в 2012 году. Тогда россияне разгромили сборную Чехии со счетом 4:1, но затем не смогли победить поляков, а после уступили грекам. В итоге сборная Россия не вышла в плей-офф.

Евро-2020 стартовал 11 июня и продлится до 11 июля. В заключительном туре сборная России 21 июня сыграет с датчанами в Копенгагене, финны же в Петербурге встретятся с бельгийцами.