«До встречи с Романом Протасевичем это была обычная девушка». Отец Софьи Сапеги попросил Лукашенко помиловать дочь

Андрей Сапега призвал президента Беларуси проявить милосердие и заявил, что «любой здравомыслящий человек понимает, что она оказалась не в том месте, не с тем человеком».
«До встречи с Романом Протасевичем это была обычная девушка». Отец Софьи Сапеги попросил Лукашенко помиловать дочь
«ПримаМедиа ТВ»/YouTube

Отец гражданки России Софьи Сапеги, задержанной в Минске вместе с бывшим главным редактором Nexta после посадки самолета RyanAir 23 мая, попросил президента Беларуси Александра Лукашенко помиловать его дочь. Видеообращение Андрея Сапеги опубликовало агентство PrimaMedia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец задержанной призвал Лукашенко проявить милосердие и заявил, что «любой здравомыслящий человек понимает, что она оказалась не в том месте, не с тем человеком». «Во время протестов в Минске она была в Литве, и если что-то она и делала в тот период, когда была знакома с Протасевичем, — это точно история любви, а не убеждений», — сказал Сапега.

Он также выразил готовность принести гарантии, что его дочь больше не будет совершать «противоправные действия». Еще Сапега попросил губернатора Приморского края, куда собирается приехать Лукашенко, содействовать в организации личной встречи с президентом Беларуси.

Смотреть

После этого вышло еще два видео с участием отца Сапеги. В первом ролике он еще раз выразил надежду, что ему удастся встретиться с Лукашенко, которому «не чужды» отцовские чувства. «Знаю и верю, что у него есть сердце. И, наверное, самое время показать это миру». По его словам, в последнее время образ Беларуси и Лукашенко в мире «подвергается очернению».

В другом видео он рассказал о своей дочери. Он отметил, что в последнее время она стала более закрытой и у нее «появились более взрослые интересы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшего главреда оппозиционного телеграм-канала Nexta Романа Протасевича и его девушку Софью Сапегу задержали 23 мая после того, как их рейс в Вильнюс экстренно посадили в Минске. Через два дня россиянку арестовали, обвинения ей все еще не предъявили. По данным СМИ, Сапеге вменяют организацию массовых беспорядков и разжигание социальной вражды.

Вы следите за новостями о Софье Сапеге?
Да
Нет