Трое человек плыли кролем за лодкой Сергея Аксенова, который осматривал затопленную Керчь. Пресс-секретарь главы Крыма не знает, кто эти люди

В пресс-службе управления МЧС по Крыму отметили, что за лодкой главы региона плыли гражданские люди, которые «счастливые и довольные вернулись на берег».
Трое человек плыли кролем за лодкой Сергея Аксенова, который осматривал затопленную Керчь. Пресс-секретарь главы Крыма не знает, кто эти люди

UPD: Глава Крыма заявил «Крыминформ», что за его лодкой плыли сотрудники МЧС, которые «сопровождают так всех без исключения». Советник главы региона уточнил, что за лодкой плыли республиканские спасатели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Крыма Сергей Аксенов прибыл в город Керчь, который пострадал от прошедшего ночью ливня. Видео, на котором Аксенов оценивает масштабы наводнения, глава региона опубликовал в соцсетях.

В ролике видно, как Аксенов и его сопровождающие плывут по центру города на моторной лодке. За ними — кролем — плывут еще три человека.

Пресс-секретарь главы Крыма Анна Ченская сообщила «Подъему», что не знает, кто эти люди. В пресс-службе управления МЧС по Крыму также отметили, что за лодкой главы региона плыли гражданские люди. В ведомстве добавили, что участникам «заплыва» помощь не пригодилась и они «счастливые и довольные вернулись на берег».

Ранее «РИА Новости» сообщало, что это сотрудники МЧС, которые следуют к городской больнице. Советник главы Крыма Олег Крючков также заявлял «Интерфаксу», что рядом плывут спасатели, которые «вынуждены добираться вплавь до ряда объектов».

Как сообщает ТАСС, ночью 17 июня в Керчи прошел сильный ливень, в результате которого затопило 236 частных и многоквартирных домов. Центр города и больница, в которой находятся 126 пациентов, остались без электричества. В городе ввели режим ЧС.

Вы слышали о наводнении в Керчи?
Да
Нет