Минобороны пообещало подключить все военкоматы к интернету. За отсутствие сети Шойгу называл их сотрудников партизанами, закладывающими письма в дупло

В начале июня министр обороны пришел с внезапной проверкой в один из московских военкоматов и отчитал его сотрудников за отсутствие оборудования.
Минобороны пообещало подключить все военкоматы к интернету. За отсутствие сети Шойгу называл их сотрудников партизанами, закладывающими письма в дупло
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Все военные комиссариаты в России обеспечат доступом как в интернет, так и в защищенный интранет (внутреннюю сеть). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны, генерал-майора Александра Осадчука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То, что министр обороны посетил военкоматы — сейчас все военкоматы подключаются к сети интернет. И интернет, и интранет», — сказал он. По мнению собеседника агентства, российская армия уже сейчас планомерно становится «цифровой».

В начале июня министр обороны Сергей Шойгу пришел с внезапной проверкой в один из московских военкоматов. Глава ведомства отчитал сотрудников за отсутствие необходимого оборудования, в частности компьютеров.

«Коллеги, я сюда приезжаю третий раз, у вас микроволновка есть, холодильник есть, а компьютеров, чтобы по электронке связаться с другим военкоматом, нет. Ячейка, почта... вы что, как партизаны-то, письма закладываете? Что это за работа такая», — сетовал Шойгу.

Позднее во время рабочей поездки в Тверскую область он объявил о запуске программы обновления российских военкоматов: «Чтобы они были современными, чтобы туда хотелось приходить не по принуждению или по повестке, а по желанию».

Вы знали о проблеме отсутствия интернета в военкоматах?
да
нет