«Он только немного ухудшил мое положение»: A$AP Rocky заявил, что звонок Дональда Трампа премьер-министру Швеции не помог ему выйти из тюрьмы

О своем аресте в 2019 году рэпер рассказал в документальном фильме «Стокгольмский синдром».
«Он только немного ухудшил мое положение»: A$AP Rocky заявил, что звонок Дональда Трампа премьер-министру Швеции не помог ему выйти из тюрьмы
London Entertainment/Legion Media

В документальном фильме «Стокгольмский синдром» об аресте A$AP Rocky в Швеции в июле 2019 года американский рэпер рассказал, что звонок Дональда Трампа премьер-министру Швеции не помог ему выйти из тюрьмы, а «немного ухудшил» ситуацию. Об этом сообщает Dazed.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я был в полусне и вдруг услышал свое имя по телевизору. Я открыл глаза и увидел Трампа, который говорит обо мне. Я сначала не обратил внимания, а потом подумал: "Эй, какого черта?" — рассказал рэпер. A$AP Rocky был благодарен президенту за поддержку, оказанную по просьбе Канье Уэста. Однако рэпер боялся, что Трамп все испортит и из-за этого он будет сидеть в тюрьме дольше.

«Это был шахматный ход, и они пытались заручиться поддержкой. <...> Они распространяют версию, что Трамп меня вытащил из тюрьмы. Но он не освобождал меня, а сделал положение немного хуже», — добавил A$AP Rocky.

Премьера документального фильма рэпера «Стокгольмский синдром» состоялась 13 июня на нью-йоркском фестивале «Трайбека». Срежиссировало фильм кинообъединение The Architects, продюсерами выступили Мэттью Пернициаро и Майкл Шерман.

В картине появятся участники движения #FreeRocky, запущенного в 2019-м в поддержку музыканта, когда его арестовали в Швеции за участие в драке. Среди них будут Ким Кардашьян, Наоми Кэмпбелл, Tyler, The Creator и A$AP Ferg.

А вы знали об аресте A$AP Rocky в Швеции?
Да
Нет