Фестиваль «Дикая мята» в Тульской области отменили в ночь перед открытием

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Тульской области отменили все массовые мероприятия.
Фестиваль «Дикая мята» в Тульской области отменили в ночь перед открытием
@mintmusicfest/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Музыкальный фестиваль «Дикая мята», который должны были провести с 18 по 20 июня в Тульской области, отменили, как и все остальные массовые мероприятия в регионе. Об этом организаторы сообщили в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) со ссылкой на указ губернатора области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом отменены все публичные мероприятия, кроме тех, что проводятся в дистанционном режиме. В регионе также ограничили работу предприятий общественного питания: они смогут продавать товары только дистанционно и самовывозом с 00:00 до 07:00.

Музыкальный фестиваль «Дикая мята» отменяется второй год подряд. Предполагалось, что в этом году на мероприятие можно будет попасть с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус или сертификатом о вакцинации. Организаторы предлагали проводить тестирование в выездных лабораториях.

На «Дикой мяте» должны были выступить Гарик Сукачев, группы «Кино», «АИГЕЛ», «Дайте танк (!)», The Hatters, Tesla Boy, Tequilajazzz и другие. Организаторы продали более 12,5 тысячи билетов.

На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом 16 июня власти Москвы и Московской области объявили об обязательной вакцинации 60% работников сферы услуг, торговли, транспорта и образования. Подобные постановления также подписали власти Кемеровской и Сахалинской областей.

Вы болели коронавирусом?
Да
Нет