LG провела презентацию новых ноутбуков линейки LG gram

Мероприятие прошло в формате церемонии награждения, где каждую номинацию представлял особенный герой — гость и друг бренда.
LG провела презентацию новых ноутбуков линейки LG gram

LG Electronics представила в России линейку новых моделей сверхлегких ноутбуков LG gram с увеличенным размером экрана соотношением 16:10.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Формат презентации — церемония награждения «LG gram: Премия 2021», где призы вручались гостям и друзьям бренда, а сами номинации отражали характеристики новых устройств. Ведущими премии стали креативный продюсер Илья Бачурин и TikTok-блогер SLEEPY.

«Мне очень приятно получить эту премию, ведь стиль, легкость достигаются не просто, в них вложен ежедневный труд и работа многих людей: работа ученых, талант изобретателей и тонкое воплощение в конечный продукт. Это можно сказать и о победном номере на чемпионате и вот о такой прекрасной технической новинке», — рассказывает олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун, победительница в номинации «Утонченная легкость».

Маргарита Мамун

Широкая диагональ экрана 16», а также особая производительность и возможность автономной работы батареи до 22-х часов ассоциируется с двумя номинациями и героями — «Неутомимая энергия в зрелищных проектах» (Илья Авербух) и «Выносливость в условиях невесомости» (Александр Лазуткин).

«Энергия рождается из постоянного движения, от получаемых впечатлений и желания воплощать все новые и новые идеи в жизнь: из небольших креативных номеров на соревнованиях родились большие спектакли, из желания рассказать красивую историю — ледовые шоу. Я стараюсь сделать их идеальными для зрителя, много раз пересматриваю эпизоды. Сегодня нужно быть как LG gram: мобильным, автономным и очень производительным», — говорит Авербух.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всегда непросто корректно оценить вес и значимость в невесомости, привыкая к земному притяжению. Ученые, инженеры и создатели современной техники выходят на новые орбиты, находя новые пути к увеличению производительности с сохранением эргономичности и компактности. В любой (штатной и не штатной) ситуации вы можете рассчитывать на надежного члена экипажа — ноутбук LG gram», — комментирует летчик-космонавт, герой Российской Федерации Александр Лазуткин.

Номинация «Широта возможностей и легкость воплощения», приз в которой получил бизнесмен и медиаменеджер Арман Давлетьяров, олицетворяет флагманскую модель с увеличенным 16:10 экраном 17».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Один из главных секретов успеха – умение переключаться, быстро принимать нетривиальные решения, а также – отвлекаться от рабочих вопросов и время от времени просто наслаждаться хорошей музыкой, отличным кино и мыслить позитивно. Уметь за частностями видеть общую картину и оценить масштаб поставленной задачи – по силам вместе с LG gram», — делится Давлетьяров.

Среди гостей мероприятия — телеведущая и основательница агентства PR trend Екатерина Одинцова, художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный, инфлюенсер Светлана Королева, певец и музыкант Родион Газманов, художник-модельер Алиса Толкачева, основательница сети салонов красоты «МильФей» Елена Темиргалиева и актриса и телеведущая Олеся Судзиловская.

Всего было представлено три модели ноутбуков: LG gram 17, LG 16 gram и LG 14 gram. Устройства обладают соотношением сторон экрана 16:10 для обеспечения максимальной эффективности работы, большой клавиатурой и тачпадом для быстрого и удобного набора текста, а также яркими, контрастными дисплеями высокого разрешения, которые охватывают 99% (стандартного) цветового пространства DCI-P3.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

LG gram 17 отличает большой 17-дюймовый экран, при этом ноутбук весит всего 1,35 кг, а LG gram 16 и 14 — 1,19 кг и 999 г соответственно при толщине всего 1,68 см (0,66 дюйма). Ультратонкие рамки и скрытая конструкция шарнира позволили увеличить соотношение размера дисплея к корпусу (STBR) до 90%.