В Японии показали новые тамагочи. Теперь виртуальный питомец живет внутри смарт-часов и его можно погладить с помощью сенсорного экрана

Выход Tamagotchi Smart в Японии запланирован на 23 ноября 2021 года — на 25-ю годовщину со дня выхода оригинального тамагочи.
В Японии показали новые тамагочи. Теперь виртуальный питомец живет внутри смарт-часов и его можно погладить с помощью сенсорного экрана
Bandai/YouTube

Японская компания Bandai к 25-летию со дня выхода первого тамагочи представила Tamagotchi Smart — новую версию игрушки с виртуальным питомцем внутри, за которым нужно ухаживать. Об этом сообщается на сайте производителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У этой игрушки есть функция шагомера, возможность передавать данные между устройствами и сенсорный экран, с помощью которого можно погладить питомца. Также доступно голосовое управление, однако в новой версии тамагочи нет распознавания речи.

Сбоку игрушки есть разъем для TamaSma-карточек, которые позволяют добавлять в игрушку новых питомцев и аксессуары для них.

Смотреть

Tamagotchi Smart будут продавать в коралловом и бирюзовом цветах, также появится лимитированная серия игрушек белого цвета. Стоимость устройства составит 6380 йен (около 4200 рублей). Карточки TamaSma с новыми питомцами будут стоить 1100 йен (около 650 рублей). Выход Tamagotchi Smart в Японии запланирован на 23 ноября 2021 года.

Вы бы хотели купить Tamagotchi Smart?
Да
Нет