Криштиану Роналду стал первым в мире человеком, набравшим 300 млн подписчиков в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Предыдущий рекорд также принадлежит ему.
Криштиану Роналду стал первым в мире человеком, набравшим 300 млн подписчиков в Instagram*
Nicolò Campo/Sipa USA/Legion Media

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в мире человеком, набравшим 300 миллионов подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второе место по числу подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) занимает актер Дуэйн Джонсон (246 млн), а за ним следует певица Ариана Гранде (244 млн). Среди всех аккаунтов в соцсети, принадлежащих не только конкретным личностям, больше всего подписчиков у самой компании Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (397 млн).

Роналду впервые стал самым популярным человеком в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в 2018 году, преодолев отметку 144 млн подписчиков и обойдя по этому показателю певицу Селену Гомес (сейчас у нее пятое место и 238 млн подписчиков). В январе футболист набрал рекордные 250 млн подписчиков.

В последние дни о Роналду особенно активно говорят в СМИ и прессе после того, как он на пресс-конференции перед матчем Евро демонстративно убрал со стола бутылки спонсорской Coca-Cola и призвал пить воду. Тем самым спортсмен невольно запустил своего рода флешмоб: его примеру последовали еще несколько участников Евро-2020.

Вы подписаны на инстаграм Роналду?
Да
Нет