Сын советского рок-музыканта Александра Башлачева покончил с собой. Ему было 32 года

Александр Башлачев — один из наиболее известных представителей советского андеграунда. Он погиб в 1988 году в возрасте 27 лет, выпав из окна.
Сын советского рок-музыканта Александра Башлачева покончил с собой. Ему было 32 года

В Москве в возрасте 32 лет погиб Егор Башлачев — сын рок-музыканта, одного из самых ярких представителей советского андеграунда Егора Башлачева. Ему было 32 года. По информации РЕН и телеграм-канала Baza, мужчина покончил с собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СМИ пишут, что Башлачев длительное время страдал от психических расстройств и состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Незадолго до смерти мужчина вышел из лечебницы, где наблюдался несколько месяцев. Его тело нашла бабушка, с которой он жил. По ее словам, накануне смерти Башлачев пришел в возбужденное состояние, громко слышал музыку и раскидал у себя в комнате мебель. Предсмертной записки Башлачев не оставил.

Егор Башлачев родился 3 августа 1988 года, полгода спустя смерти отца.

Александр Башлачев — музыкант, поэт, автор-исполнитель, член ленинградского рок-клуба. Его первое выступление состоялось в марте 1985 года вместе с Юрием Шевчуком. Запись этого концерта была издана под названием «Кочегарка».

Башлачев погиб в возрасте 27 лет 17 февраля 1988 года, выпав из окна кухни. Как рассказывала его гражданская жена Анастасия Рыхлина, музыкант был сложным человеком и страдал от депрессии.

Знакомы ли вы с творчеством Александра Башлачева?
Да
Нет