«Жить на пособия стыдно». Минтруд Якутии упрекнул местную жительницу за вопрос о соцвыплатах в инстаграме*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Женщина через инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) спросила чиновников о пособии на детей, а в ответ ее пристыдили за получение помощи от государства.
«Жить на пособия стыдно». Минтруд Якутии упрекнул местную жительницу за вопрос о соцвыплатах в инстаграме*
Алексей Майшев / РИА Новости

Жительница Якутии через личные сообщения в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) спросила региональный Минтруд о сроках перерасчета пособий на детей в возрасте 3-7 лет и получила в ответ упрек. Об этом сообщает SakhaDay.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос о соцвыплатах администратор аккаунта Минтруда написал, что в ведомстве выходной — «как у всех работающих людей, которые сами воспитывают свою многодетную семью без помощи государства». Собеседник якутянки добавил, что инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — это не основная его работа.

Женщина сказала, что такое сообщение Минтруда «выглядит глупо» и она предпочла бы в таком случае вовсе не получать ответа. «Просто жить на пособия стыдно», — написали ей на это.

Позднее, как передает SakhaDay, в региональном ведомстве извинились за произошедшее. «Работаем как справочная 24 часа в сутки. Случился сбой. Приносим извинения», — цитирует издание объяснение якутского Минтруда.

Вы когда-нибудь сталкивались с неподобающим поведением чиновников?
да
нет