СМИ: Принц Чарльз не планирует встречаться со своим сыном Гарри, который прилетит в Великобританию на открытие памятника принцессе Диане в июле

Ранее сообщалось, что принц Чарльз не позволит сыну Гарри и Меган Маркл получить титул принца, даже когда станет королем.
СМИ: Принц Чарльз не планирует встречаться со своим сыном Гарри, который прилетит в Великобританию на открытие памятника принцессе Диане в июле
Doug Peters/Legion Media

Принц Чарльз не планирует встречаться со своим сыном принцем Гарри, который прилетит на открытие статуи принцессы Дианы в центре Лондона. Памятник установят по инициативе братьев Гарри и Уильяма к 60-летию со дня рождения их матери (1 июля). Об этом сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, в день, когда братья принц Гарри и Уильям будут присутствовать на церемонии открытия статуи, их отец и бывший муж принцессы Дианы будет в шотландском замке Балморал. Отмечается, что принц Чарльз избегал встречи с Гарри и на похоронах мужа Елизаветы II принца Филиппа в марте.

Источники также указывают, что братья Гарри и Уильям произнесут свои речи отдельно, а во время подготовки к мероприятию между ними не было полноценного общения — только короткие текстовые сообщения. «Отношения по-прежнему очень натянутые, и пока нет никаких признаков того, что в ближайшее время произойдет сближение», — отмечают источники.

Ранее газета Daily Mail со ссылкой на источник сообщила, что принц Чарльз не позволит своему внуку, сыну принца Гарри и Меган Маркл Арчи получить титул принца, даже когда станет королем. По плану сына Елизаветы II, титулы, финансовую поддержку из бюджета, защиту и другие привелегии будут получить только самые близкие родственники.

Интересуетесь ли вы жизнью королевской семьи?
Да
Нет