«Больно смотреть на то, что происходит в России». Блогер Руслан Усачев объявил о решении уехать из страны

С июля он собирается начать путешествовать и каждый месяц будет переезжать в новую страну.
«Больно смотреть на то, что происходит в России». Блогер Руслан Усачев объявил о решении уехать из страны
YouTube/Руслан Усачев

Видеоблогер Руслан Усачев решил уехать из России из-за политической обстановки в стране. Об этом он сообщил на своем YouTube-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Усачев рассказал, что хотя и ведет несколько лет собственное шоу о путешествиях «Пора валить», раньше никогда серьезно не задумывался о том, чтобы уехать из России навсегда. Однако пандемия коронавируса ограничила блогера в поездках и позволила ему больше сфокусироваться на происходящем на родине.

«Каждую неделю я смотрю на какую-то несправедливость, мракобесие, лицемерие, закручивание гаек, манипуляцию фактами, просто бесстыдное поведение. Теперь надо чаще полы мыть в квартире, потому что вдруг на них придется лицом лежать. Тяжелый такой фон, больно смотреть на то, что происходит в России», — заявил Усачев.

Он пока не определился, в какой стране и в каком городе хотел бы жить. С июля блогер собирается начать путешествовать и каждый месяц переезжать в новую страну. «Я без понятия, куда это меня приведет. Я даже не знаю, какая страна будет первой», — говорит Усачев. Он призвал подписчиков помочь ему сделать выбор и попросил советов о том, в какие государства он мог бы поехать.

Смотреть
Вы бы хотели эмигрировать?
Да
Нет