Сборная России по футболу разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Россияне уступили датчанам со счетом 1:4 и заняли последнее место в группе В.
Anna Jalalyan/Wikimedia Commons

Сборная России проиграла команде Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу и не смогла попасть в плей-офф.

Встреча, проходившая в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Команда Дании открыла счет на 38-й минуте и на 82-й минуте увеличила его до разгромного. В составе российской сборной отличился Артем Дзюба — на 70-й минуте с пенальти.

В параллельном матче группы B Бельгия обыграла Финляндию со счетом 2:0. Бельгийцы набрали девять очков и вышли в 1/8 финала Евро с первого места. Сборная России осталась с тремя очками и заняла последнее, четвертое место в группе B. Дания заняла второе место в группе, Финляндия — третье.

Капитан российской сборной Артем Дзюба извинился за проигрыш в матче с Данией: «Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты <...> Любим себе приключения на жопу (найти), поэтому сегодня обкакались».

Всего россияне сыграли на Евро-2020 три матча. Они проиграли сборной Бельгии (0:3) и победили команду Финляндии (1:0).