В Москве и Петербурге побиты температурные рекорды 1917 года

Синоптики предполагают, что 22 июня в столице также может быть побит абсолютный рекорд июньской жары в городе.
В Москве и Петербурге побиты температурные рекорды 1917 года
Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

Аномальная жара в Москве и Петербурге побила температурные максимумы дня 104-летней давности. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По предварительным данным, к полудню воздух на главной метеостанции города на ВДНХ успел раскалиться до 31,9 градуса. Это на 0,1 градуса больше, чем 22 июня 1917 года», — рассказали агентству в метеобюро Москвы.

Синоптики предполагают, что 22 июня в столице также может быть побит абсолютный рекорд июньской жары в городе — 34,7 градуса. Этот максимум был зафиксирован 21 июня 1901 года.

В Петербурге же погода обновляет исторический максимум уже четвертый день подряд. Днем во вторник температура воздуха достигла 33,3 градуса, превысив максимум в 32,5 градуса, установленный в этот день в 1917 году. Главный синоптик региона Александр Колесов уточнил, что при этом температура в Петербурге продолжает повышаться.

Аномальная жара пришла в Москву и Петербург в минувшие выходные. В столице «оранжевый» уровень погодной опасности будет действовать как минимум до среды. Ожидается, что высокая температура в обоих городах продержится как минимум до конца недели.

Что вам нравится больше?
Жара
Мороз