В одном из самых известных и старых зоопарков Токио родились панды-близнецы

Когда у панды появляются близнецы, самки обычно заботятся только об одном из них, поэтому второго помещают в инкубатор. Время от времени детенышей меняют местами.
В одном из самых известных и старых зоопарков Токио родились панды-близнецы
Tokyo-zoo.net

В Уэно, одном из самых популярных и старых зоопарков Токио, панда по кличке Шиншин впервые за долгое время стала мамой, родив сразу двух детенышей. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шиншин 15 лет, она родила от своего ровесника, панды Рири. Они вместе прибыли в Японию из Китая десять лет назад. Последний раз пара становилась родителями в 2017 году, произведя на свет самку Сянсян. В 2012 году Шиншин также родила детеныша, но через несколько дней он умер от болезни легких.

Последнюю беременность Шиншин подтвердили в начале июня. Медвежата родились с разницей в полтора часа. Один из них весил 124 грамма, а вес второго пока неизвестен.

Tokyo-zoo.net

Когда у панд появляются близнецы, родители обычно заботятся только об одном из них, поэтому сотрудники зоопарка помещают второго в специальный инкубатор для новорожденных. Время от времени медвежат меняют местами, чтобы оба могли питаться естественным образом.

Вы когда-нибудь видели панду?
Да
Нет