Человек-паук пришел на еженедельную аудиенцию папы римского Франциска. Он подарил понтифику маску супергероя

В Ватикане Человека-паука поблагодарили за то, что он сделал более 1400 видеозвонков в госпитали, когда из-за пандемии не мог навещать больных детей лично.
Человек-паук пришел на еженедельную аудиенцию папы римского Франциска. Он подарил понтифику маску супергероя
IPA/Sipa USA/Legion Media

23 июня на еженедельную общую аудиенцию папы римского Франциска в Ватикане пришел человек в костюме Человека-паука и подарил ему свою вторую маску. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В образе Человека-паука появился 28-летний итальянец Маттео Вильярдита, который регулярно переодевается в костюмы супергероев и навещает детей в больницах. Во время выступления главы католической церкви он сидел в VIP-зоне, куда его пригласили за особые заслуги.

Reuters/YouTube

В конце мероприятия мужчину в костюме Человека-паука познакомили с папой римским. На встрече Вильярдита попросил папу римского помолиться за больных детей и их родителей. Он также подарил понтифику вторую маску супергероя. Так он хотел показать, что через глаза этой маски он каждый день видит страдания детей в больницах.

В Ватикане Вильярдиту назвали «реальным супергероем» и поблагодарили за то, что он сделал более 1400 видеозвонков в госпитали, когда не мог навещать больных детей из-за пандемии. А в 2020 году президент Италии Серджо Маттарелла наградил его за помощь детям.

А вам бы хотелось надеть костюм Человека-паука?
Да
Нет