В США сторонники оружия выступили на фейковой репетиции выпускного перед 3044 пустыми стульями. Они означают убитых детей

Родители убитого подростка обманули лоббистов оружия, которых считают причастными к смертям школьников. После съемок выступающим сказали, что выпускной отменили.
В США сторонники оружия выступили на фейковой репетиции выпускного перед 3044 пустыми стульями. Они означают убитых детей
Change the Ref/YouTube

Дэвида Кина, который дважды возглавлял Национальную стрелковую ассоциацию США, и защитника права на оружие Джона Лотта пригласили выступить на выпускном несуществующей Академии Джеймса Мэддисона в Лос-Анджелесе. Они выступали перед 3044 пустыми стульями, думая, что это репетиция, однако их обманули. Об этом сообщает BuzzFeed.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пустые стулья предназначены для старшеклассников, которые не дожили до своего выпускного и погибли от огнестрельного оружия. Акцию «потерянный класс» (Lost Class) провела организация Change the Ref, основанная Мануэлем и Патрисией Оливер, чей сын, ученик выпускного класса Хоакин, был убит в 2018 году в средней школе в Паркленде.

В рамках проекта на YouTube-канале Chang the Ref опубликовали три ролика. Первый — речь Дэвида Кина, в которой он призывал выпускников поддерживать право американцев на хранение и ношение оружие, гарантированное им второй поправкой к Конституции США.

Смотреть

Второй — выступление защитника права на оружие и бывшего сотрудника администрации Дональда Трампа Джона Лотта. В своей речи он заявил, что нет ни одной страны, где отмена оружия привела бы к уменьшению числа убийств. В обоих роликах выступления защитников права на оружие прерывались записями телефонных звонков американских школьников в службу спасения, сделанными во время нападения на школу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После съемок Кину и Лотту сказали, что выпускной отменили. Они не знали об обмане до публикации роликов.

Смотреть

В третьем ролике Мануэль и Патрисия Оливер рассказали, что сняли ролики с участием Кина и Лотта для того, чтобы показать людям: тысячи пустых стульев на американских выпускных — это новая реальность. Они также предложили подписать петицию на сайте проекта, которая предлагает ужесточить правила выдачи лицензий на оружие.

Смотреть
Вы поддерживаете ограничения на продажу оружия?
Да
Нет