В Московском зоопарке животных из-за жары кормят ледяными тортами

Медведи получают лед с морковью и яблоками, обезьяны — торты с ягодами, а хищникам вмораживают в лёд мясо.
В Московском зоопарке животных из-за жары кормят ледяными тортами
Фото: пресс-служба зоопарка/Агентство «Москва»

Киперы Московского зоопарка в жаркую погоду угощают животных ледяными тортами и для охлаждения выносят к ним заранее припасенный снег. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) зоопарка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Медведям (в том числе пандам), предлагают лед с морковью и яблоками, обезьянам — торты с ягодами, хищникам вмораживают в лед мясо», — рассказали в пресс-службе.

Для охлаждения и в качестве обогащения среды животным также приносят снег. Киперы специально заготовили его на случай жарких дней еще зимой и хранят в морозильниках.

Некоторые животные хорошо приспособлены к высокой температуре, например, верблюды, овцебыки и волки. Другим сотрудники зоопарка помогают, в частности, они подстригли овец и альпака, которые не сбрасывают шерсть сами.

Кроме того, у животных, которым это необходимо, в вольерах есть пруды, бассейны, рвы и даже небольшие речки и водопады. Пандам, волкам, лошадям и некоторым другим обитателям зоопарка установили дополнительные поливалки.

Вы любите жаркую погоду?
Да
Нет