В Telegram теперь можно совершать групповые видеозвонки и транслировать изображение с экрана

В новой версии приложения появились анимированные фоны для чатов, анимации при отправке сообщений, кнопка меню у ботов, новые возможности для импорта стикеров и другие нововведения.
В Telegram теперь можно совершать групповые видеозвонки и транслировать изображение с экрана
AOP.Press/Corbis via Getty Images

В Telegram представил крупное обновление: несколько новых функций, включая групповые видеозвонки, трансляцию экрана, анимированные фоны, анимации при отправке сообщений. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы начать видеозвонок, одному из пользователей голосового чата необходимо нажать на значок камеры. Всего к видеозвонку может подключиться 30 человек, но сервис планирует увеличить лимит. В видеозвонках можно включить трансляцию экрана и использовать ее параллельно с изображением с камеры — этой функцией могут пользоваться одновременно несколько человек в чате. Видеозвонки адаптированы для планшетов и компьютеров.

В голосовом чате также улучшили шумоподавление, чтобы во время разговора пользователь мог слышать качественный звук и не отвлекаться на посторонние шумы.

В числе других нововведений Telegram — анимированные фоны для чатов, которые алгоритмически смешиваются из нескольких цветов и переливаются при отправке сообщений и открытии клавиатуры. Использование такого фона не повлияет на работу аккумулятора. Создать анимированный фон можно самим — на выбор предлагаются любые три или четыре цвета и один из десятков узоров. Кастомным фоном можно поделиться с друзьями. Разработчики добавили еще больше анимированных эмодзи, среди которых знаки вопроса, плачущее лицо с улыбкой, указательный палец и другие. Такие привычные действия, как отправка сообщений или вложений теперь также сопровождаются анимацией.

У ботов появилось специальное меню с командами, создатели ботов могут размещать в поле ввода подсказки, чтобы пользователям было проще работать с функционалом программы.

Стикеры в Telegram теперь можно создавать с помощью сторонних приложений и разработчиков. Ранее это было возможно только через бот @stickers.

А вы используете Telegram?
Да
Нет