Twitter удалил картинку из аккаунта Зака Снайдера со сценой орального секса Бэтмена и Женщины-кошки

Шумиха вокруг этой сцены поднялась в середине июня, когда DC попросила вырезать ее из анимационного сериала «Харли Квинн».
Twitter удалил картинку из аккаунта Зака Снайдера со сценой орального секса Бэтмена и Женщины-кошки
PictureLux/Legion Media

Администрация Twitter удалила твит Зака Снайдера с изображением орального секса между Бэтменом и Женщиной-кошкой, которое режиссер выложил с подписью «Канон». «Изображение удалено по просьбе правообладателя», — гласит надпись, появившаяся на месте картинки. Однако другого такого изображения не существует, то есть Снайдер и есть правообладатель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предположительно, жалобу подала студия Warner Bros. или издательство DC Comics, которые имеют право удалять арты по вселенной комиксов, опубликованные без их согласия.

«Друзья, если я пойду вперед, идите за мной! Если я отступлю, убейте меня! Если я умру, отомстите за меня!» — написал Снайдер после инцидента, сделав отсылку к знаменитой фразе Анри де Ларошжаклена времен Французской революции.

В середине июня соавтор анимационного сериала «Харли Квинн» Джастин Халперн рассказал, что DC запретила сцену орального секса между Бэтменом и Женщиной-кошкой в третьем сезоне шоу, потому что компании трудно будет продать игрушку супергероя, который кому-то делал кунилингус. В соцсетях ситуацию быстро превратили в мем и напомнили DC про мультфильм «Бэтмен: Убийственная шутка» (2016), в котором Бэтмен занимается сексом с Женщиной-кошкой.