Болельщица с плакатом помешала велосипедисту и устроила массовый завал на гонке «Тур де Франс». Полиция объявила ее в розыск

Фанатка показывала свой плакат на камеру, однако не заметила, что загородила участок трассы.
Болельщица с плакатом помешала велосипедисту и устроила массовый завал на гонке «Тур де Франс». Полиция объявила ее в розыск
Tour de France/YouTube

Полиция Франции объявила в розыск болельщицу, из-за которой 26 июня произошла авария за 45 километров до конца первого этапа многодневной велогонки «Тур де Франс». Об этом сообщается в соцсетях полиции департамента Финистер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Болельщица показывала свой плакат на камеру, однако не заметила, что загородила участок трассы. В плакат врезался немецкий гонщик Тони Мартин, потерял управление и упал. За ним упали еще несколько десятков спортсменов.

В сообщении полиции департамента Финистер указаны приметы подозреваемой, которая скрылась до прибытия жандармов. Власти попросили сообщить о возможном местонахождении болельщицы. Кроме того, организаторы гонки планируют подать на женщину в суд.

Смотреть

Из-за полученных травм трое спортсменов сошли с дистанции, отмечается на сайте «Тур де Франс». А испанец Марк Солер из команды Movistar финишировал с тремя переломами обеих рук, сообщается на сайте команды. Солер финишировал 181-м, отстав от лидера более чем на полчаса. Он также не смог принять участия в остальных этапах гонки.

По данным CNN, после аварии потребовалось почти 25 километров, чтобы гонщики смогли полностью восстановить движение.

А вы следите за «Тур де Франс»?
Да
Нет