На Москву после недельной жары обрушился «суперливень». В городе закрыли несколько станций метро

На дорогах большое количество подтоплений, в отдельных районах произошли обрушение строительного крана и частичное обрушение крыши здания.

На Москву, где температура на протяжении недели обновляла рекорды жары для июня, обрушился «суперливень». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По прогнозам синоптиков, самым опасным периодом окажутся вечерние часы с 15:00 до 21:00. Ожидается, что в городе выпадет до 70% месячной нормы осадков. Вместе с дождем в столицу придет шквалистый ветер до 15–20 метров в секунду, а местами — до 21–26 метров в секунду. Синоптики также предупреждают о граде в отдельных районах.

Из-за ливня оказалась затоплена станция метро «Ясенево». В связи с этим на время было приостановлено движение поездов на Калужско-Рижской линии от станции «Теплый Стан» до станции «Новоясеневская».

Дептранс Москвы сообщает о большом количестве подтоплений на дорогах. На улице Правды у одного из зданий обрушилась часть крыши, а в Раменском районе рухнул строительный кран. Также подтопило телецентр «Останкино».

Вы ждали дождь?
Да
нет