YouTube заблокировал интервью Ксении Собчак с Андреем Макаревичем по требованию РКН. В ролике музыкант рассказал о своем опыте употребления наркотиков

Блокировку видео из-за пропаганды наркотиков журналистка назвала «эффектом Дудя», на которого ранее завели административное дело из-за интервью с рэпером Моргенштерном и украинским блогером Ивангаем.
YouTube заблокировал интервью Ксении Собчак с Андреем Макаревичем по требованию РКН. В ролике музыкант рассказал о своем опыте употребления наркотиков
Осторожно: Собчак/YouTube

Роскомнадзор добавил в реестр информации, запрещенной к распространению на территории России, интервью Ксении Собчак с музыкантом Андреем Макаревичем, опубликованное в 2019 году на YouTube. Об этом Собчак рассказала в своем Telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам журналистки, ролик, вероятно, заблокировали из-за упоминания в названии ролика наркотика ЛСД и фрагмента интервью, в котором Макаревич заявил, что ЛСД — это не наркотик, а галлюциноген, который не вызывает привыкания. Он также рассказал о своем опыте употребления запрещенного вещества.

Блокировку видео из-за пропаганды наркотиков журналистка назвала «эффектом Дудя», на которого ранее составили протокол по жалобе «Лиги безопасного интернета» — из-за интервью с рэпером Моргенштерном и украинским блогером Ивангаем. Дело вернули в полицию «на доработку».

«Знакомые говорят, что РКН вообще после ситуации с Юрой и его интервью с Моргенштерном и Ивангаем активно начали "мочить" и блочить видосы», — заявила Собчак.

Вы считаете правильным решение Роскомнадзора?
Да
Нет