Двое голых австралийцев заблудились в нацпарке после того, как убежали с пляжа, испугавшись оленя. Их оштрафовали за нарушение антиковидных мер

«Трудно принять законы против идиотов», — заметил начальник полиции Нового Южного Уэльса.
Двое голых австралийцев заблудились в нацпарке после того, как убежали с пляжа, испугавшись оленя. Их оштрафовали за нарушение антиковидных мер
R. Kistowski/Wunderbare-Erde/Legion Media

В Австралии двух голых мужчин, которые вызвали службу спасения, когда потерялись в Королевском национальном парке, оштрафовали на 1000 австралийских долларов (более 54 тысяч рублей) за нарушение коронавирусных ограничений. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В поисках людей участвовали 18 спасателей и вертолет. 30-летнего мужчину нашли голым с рюкзаком примерно в 40 километрах от центра Сиднея, а 49-летнего мужчину нашли «частично одетым». По словам мужчин, они загорали на пляже к югу от Сиднея, но, когда к ним вышел олень, они испугались, побежали в лес и заблудились.

В районе Большого Сиднея из-за распространения штамма коронавируса «дельта» ввели локдаун, и местные жители не могут покидать его без уважительной причины. «Трудно принять законы против идиотов», — заметил начальник полиции Нового Южного Уэльса Мик Фуллер, комментируя нарушение ковидных ограничений мужчинами.

По его словам, нарушители не только подвергли других людей опасности, но и вынудили использовать ресурсы, необходимые для охраны здоровья и борьбы с пандемией.

А вы соблюдаете антикоронавирусные меры?
Да
Нет