Канье Уэст подал в суд на торговую сеть Walmart из-за продажи поддельных кроссовок Yeezy. После этого компания остановила продажу фейковой обуви

В Walmart заявили, что поддельная обувь продавалась не самой компанией, а сторонними продавцами, представленными на торговой площадке.
Канье Уэст подал в суд на торговую сеть Walmart из-за продажи поддельных кроссовок Yeezy. После этого компания остановила продажу фейковой обуви
Francis Specker/Legion Media

Канье Уэст подал в суд на крупнейшую в мире сеть оптовой и розничной торговли Walmart из-за продажи поддельных кроссовок Yeezy Foam Runner. После этого компания остановила продажу подделок на своем сайте. Об этом сообщает TMZ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Walmart кроссовки Yeezy Foam Runner продавили в черной, бежевой и других расцветках. Приобрести их можно было за $25 (1800 рублей), хотя официальная цена обуви составляет $80 (около 5800 рублей). Юристы рэпера посчитали, что продажа подделок на Walmart может лишить Yeezy сотен миллионов долларов.

В торговой сети заявили, что поддельная обувь продавалась не самой компанией, а сторонними продавцами, представленными на торговой площадке.

Помимо Walmart приобрести поддельную обувь от Канье Уэста можно было и в других онлайн-магазинах. Так, на сайте Etsy эти кроссовки в семи различных расцветках сейчас продаются за $33 (2400 рублей). Представители Канье Уэста не ответили на вопрос журналистов TMZ о том, будут ли они подавать иски против всех продавцов поддельной обуви.

В России обувь от Канье Уэста у официального ретейлера по предзаказу продавалась за 6990 рублей. После того как модель раскупили, стоимость одной пары кроссовок на Avito достигла 35 тысяч.

Вам понравились Yeezy Foam Runner?
Да
Нет