Губернатор Курской области попросил силовиков «отработать» авторов негативных комментариев под его постами в соцсетях

Позднее пресс-секретарь главы региона сказала, что он сделал такое заявление «в сердцах, проявив излишние эмоции».
Губернатор Курской области попросил силовиков «отработать» авторов негативных комментариев под его постами в соцсетях
gubernator46 / VK

Губернатор Курской области Роман Старовойт на еженедельной планерке попросил подчиненных вместе с силовиками найти «подлецов», которые оставили негативные комментарии под его постами в соцсетях. Об этом сообщает «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 июня, в день 80-летия с начала Великой Отечественной войны, Старовойт опубликовал в соцсетях посты об акции «Свеча памяти» на курском мемориале. В частности, главе региона не понравился комментарий экоактивистки в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о большом количестве пластикового мусора после акции. Он потребовал отыскать девушку для профилактической беседы. «Я бы просто в глаза ей посмотрел», — сказал Старовойт. Его также возмутило предложение пользователя «ВКонтакте» открыть в Курске зоопарк и назвать его «Освенцим».

«В эту трагическую дату, когда мы вспоминаем погибших в Великой Отечественной войне, вся страна горе испытывает, а они вот так вот себе позволяют такие выходки. Просто низко, подло. Открытость — это не вседозволенность. Вот я прошу с силовиками отработать этих двух персонажей», — заявил Старовойт.

Он считает, что авторы комментариев должны публично прокомментировать свое поведение. Губернатор пожизненно забанил этих пользователей, а их комментарии под его постами были удалены.

Позднее пресс-секретарь главы региона Анастасия Гурина сказала «Подъему», что Старовойт сказал на планерке об «отработке» авторов комментариев «в сердцах, наверное, проявив излишние эмоции». Представитель курской администрации добавила, что никого из этих двух пользователей соцсетей «силовые структуры не ищут».

Вы комментируете посты представителей власти в соцсетях?
Да
Нет