В Нью-Йорке по случаю юбилея Илона Маска установили его статую. В соцсетях ее не оценили и сравнили с неудачным бюстом Роналду

За основу скульптуры, выполненной в полный рост, взяли знаменитое фото миллиардера, вот только с головой что-то пошло не так.
В Нью-Йорке по случаю юбилея Илона Маска установили его статую. В соцсетях ее не оценили и сравнили с неудачным бюстом Роналду
Public.com

В Нью-Йорке по случаю дня рождения главы SpaceX и Tesla Илона Маска, которому накануне исполнилось 50 лет, установили его бронзовую статую в натуральную величину. Об этом сообщает Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автором скульптуры стала соцсеть для инвесторов Public. За образец статуи взяли известную фотографию Маска, сделанную после запуска одной из его ракет. «И раз уж амбиции Илона (и, возможно, эго) точно не миниатюрные, то и статую мы сделали в полный рост», — отметили в компании.

National Geographic / Youtube

В Public также пообещали разыграть сотню бронзовых статуэток миллиардера среди тех, кто ретвитнет пост соцсети. Скульптуру в натуральную величину одновременно выставили на аукцион, текущая ставка составляет $2550.

В соцсетях статую Маска раскритиковали. Пользователи предложили снести ее неудачную голову и сравнили скульптуру с печально известным бюстом Криштиану Роналду.

Вам понравилась статуя?
да
нет