На Майка Тайсона могут подать в суд. Он получил гонорар в размере $25 млн и не вышел на бой с Эвандером Холифилдом

Ранее боксер утверждал, что Холифилд не захотел участвовать в поединке. В итоге Майк встретился на ринге с Роем Джонсом-младшим и заявил, что никто из бойцов не получил гонорар.
На Майка Тайсона могут подать в суд. Он получил гонорар в размере $25 млн и не вышел на бой с Эвандером Холифилдом
Joe Scarnici / USA TODAY Sports / Reuters

Глава промоутерской компании Triller Райан Кавано опубликовал открытое письмо к Майку Тайсону, в котором заявил, что может подать в суд на боксера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ноябре 2020 года Майк Тайсон и Рой Джонс-младший встретились на выставочном бою, проводимом компанией Triller впервые. Бой закончился ничьей, но стал успешным как для компании, так и для спортсменов. Однако позже Тайсон и Джонс-младший рассказали, что не получили ни копейки от обещанных денег, и Майк отказался работать с Triller в будущем.

В своем заявлении Кавано написал, что изначально планировался бой с Эвандером Холифилдом, которому в ноябре 1996 года Тайсон откусил часть уха. Однако команда Тайсона сказала, что Холифилд отказался от боя, а Рой Джонс-младший был согласен. Позже выяснилось, что Холифилд согласился на поединок, но столкнулся с проблемами на этапе переговоров с командой Тайсона.

Представители Triller согласились провести бой Тайсона и Джонса-младшего при условии, что следующий бой будет с Холифилдом. На поединок Тайсона и Джонса-младшего компания потратила более $30 млн, $25 млн из которых были направлены на счет Тайсона и связанных с ним компаний до того, как бой состоялся. По словам Кавано, у него есть все банковские чеки и документы, подтверждающие факт денежного перевода. Глава Triller считает, что Тайсон должен был получить не менее $15 млн, но его команда могла его обмануть и забрать все деньги себе.

Бой Тайсона и Холифилда должен был состояться 29 мая 2021 года, но в марте Тайсон вышел в прямой эфир в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и заявил, что поединка не будет, а сам он никак не хочет связываться с компанией Triller.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кавано не желает, чтобы дело перешло в суд, поэтому предлагает Тайсону встретиться без посредников и обсудить все проблемы, а также назначить дату следующего боя с Холифилдом.

«Каждый раз, когда мы пытались связаться с Вашей командой и обсудить финансирование, мы получали отказ говорить или сталкивались с невыполнимыми требованиями. Triller потратила более $30 млн на Ваш бой с Роем Джонсом-младшим в прошлом году, мало кто смог бы пойти на такой риск, особенно в период пандемии. У компании есть все права на бой с Холифилдом, организация которого в такой сложный период также является очень рискованным делом. Я надеюсь, что мы сможем урегулировать конфликт без вмешательства посредников и придем к общему решению», — пишет Кавано.

Вы верите в невиновность Тайсона?
Да
Нет