«Мы не заработали эти деньги, поэтому ничего не могли с ними сделать». В США семья вернула $50 миллиардов, перечисленных банком по ошибке

Банк вывел всю сумму со счета только через четыре дня после зачисления.

12 июня житель Луизианы Даррен Джеймс узнал, что на банковском счету его жены по ошибке появились $50 млрд ($3,6 трлн руб.). Банк четыре дня выводил деньги со счета, однако в семье за это время не потратили ничего из случайно переведенной суммы. Об этом сообщает Fox 11 Los Angeles.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала 47-летний американец надеялся, что деньги оставил неизвестный дальний родственник, однако позже в семье смирились с тем, что получили деньги по ошибке, и связались с представителями банка. «Мы знали, что это не наше. Мы не заработали эти деньги, поэтому ничего не могли с ними сделать», — сказал Джеймс. Кроме того, мужчина раньше работал в местном департаменте общественной безопасности и знал, что трата таких денег будет считаться кражей.

Банк вывел $50 млрд со счета семьи только 15 июня, и все это время Джеймс и его жена были одними из самых богатых людей мира. «Это было прекрасное чувство, когда я увидел, что в нашем аккаунте много нулей. Было приятно увидеть, как это выглядит», — заявил Джеймс.

Однако пользовательнице TikTok c никнеймом @thatcroclady повезло меньше. 20 июня она обнаружила, что должна банку $50 млрд. Уже на следующий день в банке решили проблему и списали долг.

Вы бы потратили деньги, переведенные вам по ошибке?
Да
Нет