Роскомнадзор: интервью Собчак с Макаревичем внесено в реестр запрещенной информации из-за пропаганды наркотиков

В видео музыкант среди прочего называет ЛСД «не вызывающим привыкание галлюциногеном» и рассказывает о своем опыте употребления.
Роскомнадзор: интервью Собчак с Макаревичем внесено в реестр запрещенной информации из-за пропаганды наркотиков
YouTube/Осторожно: Собчак

Роскомнадзор внес опубликованное на YouTube интервью Ксении Собчак с музыкантом Андреем Макаревичем в реестр запрещенной информации по требованию МВД. Причиной стала пропаганда наркотиков, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ссылка на материал была внесена в Единый реестр запрещенной информации, после чего администрация видеохостинга ограничила к нему доступ на территории России», — уточнили в Роскомнадзоре.

О блокировке интервью с Макаревичем журналистка рассказала 28 июня. Тогда она предположила, что это связано с упоминанием ЛСД в названии видео. Оно появилось там, поскольку музыкант говорил Собчак, что считает ЛСД не наркотиком, а не вызывающим привыкания галлюциногеном. Макаревич также рассказывал в интервью о своем опыте употребления.

«Ну слава богу, нашли действительно опасный контент в интернете! Родина может спать спокойно», — прокомментировала Собчак решение Роскомнадзора.

Интервью «Андрей Макаревич | О письмах Путину, гонорарах "Машины" и ЛСД» было опубликовано на YouTube в июле 2019 года. С тех пор видео набрало более 2,4 млн просмотров.

Вы смотрели интервью Собчак с Макаревичем?
да
нет