После обрушения многоэтажки в Майами пропала пожилая пара. Родные все еще получают звонки с их домашнего телефона

Звонки от пропавших супругов семье поступают каждый день, но те с ними связаться не могут. Эксперты считают, что это происходит из-за сбоев в сети или пара действительно выжила и подает сигналы.
После обрушения многоэтажки в Майами пропала пожилая пара. Родные все еще получают звонки с их домашнего телефона
Myriam Blank Caspi Notkin/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В числе пропавших без вести после обрушения многоэтажного дома в пригороде Майами Серфсайд значатся супруги Арни и Мириам Ноткин. С их домашнего телефона по неясным причинам продолжают поступать звонки, сообщает The New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родные получили уже не меньше 20 звонков с телефона пропавшей пожилой пары, они поступают каждый день. Когда на этот номер пытались перезвонить, трубку либо никто не брал, либо звучал сигнал занятой линии, передает Local10. В беседе с The Washington Post внук пары Джейк Самуэльсон сказал, что несколько раз на его звонки, как ему показалось, снимали трубку, но он слышал только помехи.

Семья Арни и Мириам наняла специалистов, чтобы разобраться в происходящем. Эта ситуация позволяет родственникам не терять надежду, но они также беспокоятся, что звонки могут быть чьей-то проделкой.

По словам экспертов в области телекоммуникации, причиной звонков с телефона супругов могут быть сбои в электросети или обломки, упавшие на стационарное устройство. Они также не исключают, что пара могла выжить и таким образом подает сигналы о помощи. При этом спасатели заявляют, что уже осмотрели всю территорию на месте обрушения квартиры Арни и Мириам и не считают, что там могут быть выжившие.

Частичное обрушение жилого 12-этажного дома в Серфсайде произошло ночью 24 июня. В результате погибли по крайней мере 12 человек, судьба еще около 150 остается неизвестной. По данным инженеров-строителей, проведенная в 2018 году проверка здания показала серьезные структурные проблемы, включая трещины в цементе.

Вы слышали о трагедии в Майами?
Да
Нет