В РПЦ посоветовали сборной России по футболу обзавестись духовниками

Глава патриаршей комиссии по вопросам спорта считает, что команде необходимо преодолеть «духовное разорение» и стать более мотивированной.
В РПЦ посоветовали сборной России по футболу обзавестись духовниками
Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

Игрокам российской сборной по футболу необходимо стать более нацеленными на победу, и в этом им может помочь священник. Об этом «РИА Новости» сообщил председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Конечно, назрело решение этой проблемы, и, конечно, должны быть духовники в нашей сборной, обязательно заниматься окормлением наших ребят. Потому что, на мой взгляд, тут именно недостаток духовной подготовки: они какие-то не боевые, духовно, мне кажется, слабенькие. Немотивированные, мне кажется», — считает он.

По мнению Митрофана, сборная России унаследовала с советских времен «духовное разорение», и вся мотивация на поле сводится к «грязной ругани и мату». Чтобы изменить ситуацию, представитель РПЦ советует команде в том числе молиться перед матчами.

Сборная России не смогла выйти в плей-офф на Евро-2020, заняв последнее место в группе B. Команда победила сборную Финляндии, но проиграла бельгийцам и датчанам.

Духовник поможет сборной России стать успешнее?
да
нет