Собчак подаст в суд на Роскомнадзор из-за внесения интервью с Макаревичем в реестр запрещенной информации

«Это как-то все больше похоже на политическую цензуру», — прокомментировала Собчак блокировку видео на YouTube.
Собчак подаст в суд на Роскомнадзор из-за внесения интервью с Макаревичем в реестр запрещенной информации
Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Ксения Собчак заявила в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что будет судиться с Роскомнадзором после того, как ведомство по требованию МВД внесло опубликованное на YouTube интервью журналистки с музыкантом Андреем Макаревичем в реестр запрещенной информации из-за пропаганды наркотиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы будем судиться с Роскомнадзором, хотя и ясно, что суд нам не выиграть в нашем "правохоронительном" государстве», — заявила Собчак. По ее словам, в интервью нет пропаганды наркотиков, а Роскомнадзор «начал открытую войну с популярными Youtube-каналами».

Журналистка добавила, что против нее дел «вроде как нет», но «интервью в реестр внесли и видео заблокировали». «Это как-то все больше похоже на политическую цензуру», — добавила Собчак.

Из-за решения Роскомнадзора, принятого 30 июня, администрация YouTube ограничила к нему доступ на территории России. Интервью «Андрей Макаревич | О письмах Путину, гонорарах "Машины" и ЛСД» было опубликовано на YouTube в июле 2019 года. С тех пор видео набрало более 2,4 млн просмотров.

Вы смотрели интервью Собчак с Макаревичем?
да
нет