Moet Hennessy согласилась с требованиями нового российского закона. Компания будет маркировать шампанское как игристое вино для поставок в Россию

Согласно новым требованиям, «шампанским» теперь можно называть только «российское шампанское», произведенное на территории России.
Moet Hennessy согласилась с требованиями нового российского закона. Компания будет маркировать шампанское как игристое вино для поставок в Россию
David Noble/Legion Media

Производитель алкогольных напитков Moet Hennessy согласился с новыми положениями российского закона и будет маркировать свою продукцию, поставляемую в Россию, как «игристое вино», а не «шампанское». Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компании заявили, что из-за изменений в российском законодательстве поставки на некоторое время прекратились, однако они возобновятся как можно скорее после внесения необходимых изменений.

Ранее дистрибуционное подразделение Moet Hennessy — ООО «Моет Хеннесси Дистрибьюшн Рус» — предупредило местных покупателей об приостановке отгрузок шампанского в Россию на неопределенный срок из-за поправок в федеральный закон «О регулировании алкогольной продукции». В компании сообщили, что новый закон потребует от компании провести повторную сертификацию продукции и изменения маркировки. Кроме того, в Moet Hennessy заявили, что необходимо также получить согласие виноделов из Шампани на переименование своей продукции.

Согласно новым требованиям, «шампанским» теперь можно называть только «российское шампанское», произведенное на территории России. В своем письме Moet Hennessy уточнили, что закон обязывает «производителей шампанских вин из французского региона Шампань переименовать их продукцию в "игристое вино". Продукция компании также должна пройти повторную сертификацию.

Вы пьете шампанское Moet Hennessy?
Да
Нет