Суд продлил арест устроившему стрельбу в казанской школе

Обвиняемый не присутствовал на заседании суда.

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 11 октября срок ареста 19-летнему Ильназу Галявиеву, устроившему стрельбу в казанской гимназии № 175 и убившему девять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвиняемый не присутствовал на заседании суда. Галявиева обвиняют в совершении убийства двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от восьми лет до пожизненного заключения.

12 мая Советский районный суд Казани арестовал Галявиева на два месяца. В ходе заседания Галявиев полностью признал свою вину. Против ареста он не возражал.

За день до этого, 11 мая, Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии, из которой выпустился четыре года назад. В результате погибли семь детей и два педагога, более 20 человек пострадали. Незадолго до преступления подросток создал телеграм-канал «Бог», в котором написал, что «убьет огромное количество биомусора» и совершит самоубийство. Оружие обвиняемый приобрел законно.

Вы следите за новостями о расследовании стрельбы в Казани?
Да
Нет