Полутораметровый питон выполз из унитаза и укусил 65-летнего австрийца. Змея «сбежала» из соседней квартиры

После укуса «в область гениталий» мужчину госпитализировали с незначительными травмами.
Полутораметровый питон выполз из унитаза и укусил 65-летнего австрийца. Змея «сбежала» из соседней квартиры
Dikkyoesin1/Legion Media

В австрийском городе Грац полутораметровый сетчатый питон укусил в область гениталий 65-летнего мужчину. Змея спряталась в унитазе, куда попала через водосточную сеть многоквартирного дома. Об этом сообщает The Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вскоре после того, как житель Граца сел на унитаз, он, по его словам, почувствовал "ущемление" в области гениталий», — указано в заявлении, опубликованном полицией провинции Штирия. После этого он обнаружил в унитазе сетчатого питона-альбиноса. Австрийца госпитализировали с незначительными травмами.

Специалист по рептилиям, которого вызвали сотрудники экстренных служб, вынул змею из унитаза, очистил ее и вернул хозяину. В полиции считают, что змея, которая обитает только в Азии, сбежала из соседней квартиры и попала в туалет через канализацию. 24-летнего соседа, владеющего 11 неядовитыми змеями, доставили в прокуратуру по делу о причинении телесных повреждений по неосторожности.

Длина сетчатого питона — самой длинной змеи в мире — может достигать около 9 метров. Эти змеи обычно не нападают на людей и питаются обезьянами, мелкими грызунами, а также птицами.

Вы боитесь змей?
Да
Нет