Заключенные новосибирских тюрем снова стали звездами. На этот раз они сняли кавер-клип на песню Evanescence — Bring Me to Life

До этого заключенные снимали пародии на Little Big и Cream Soda.
Заключенные новосибирских тюрем снова стали звездами. На этот раз они сняли кавер-клип на песню Evanescence — Bring Me to Life
ГУФСИН России по Новосибирской области / YouTube

Более 50 заключенных из разных колоний Новосибирской области сняли русскоязычный кавер на песню Evanescence — Bring Me to Life.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишется на сайте ФСИН региона, в создании клипа приняли участие осужденные, задействованные в кружках художественной самодеятельности мужской колонии строгого режима и женской колонии общего режима. Идея проекта принадлежит руководителю творческого коллектива исправительной колонии №14 Константину Шумихину, он же организовал работу по изменению записи звука и видеоряда.

В клипе также участвуют женщины-заключенные из исправительной колонии №9, знаменитые своими пародиями на клипы Little Big и Cream Soda. Они придумали костюмы и поставили хореографию, а девушки из вокального кружка записали песню.

Мужские партии исполняли осужденные, победители и призеры региональных конкурсов художественной самодеятельности Владислав Ткачев и Александр Коченевский из исправительной колонии №14.

Женщины и мужчины не контактировали при создании клипа, вся работа велась дистанционно с помощью сотрудников отделов по воспитательной работе с осужденными исправительных учреждений и пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области.

«Как показал результат, им и не требовалось общаться. Передача информации осуществлялась через сотрудников учреждений. Там, получается, коллективы работали. В женской колонии — танцевальный коллектив "Фауст" (они сами придумали и поставили танец), осужденные из кружка декоративно-прикладного творчества сшили костюмы, осужденные из вокального кружка спели партию. Они выбрали песню, посоветовались с руководством, а потом обсудили, почему бы не сделать совместный клип», — рассказали «Подъему» в ведомстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скоро заключенные планируют выпустить режиссерскую версию клипа с авторской аранжировкой и текстом.

Смотреть
А вы поддерживаете такое творчество?
Да
Нет