11-летний вундеркинд получил степень бакалавра физики в Антверпенском университете

В будущем вундеркинд хочет заменить органы на механические и достичь бессмертия.
11-летний вундеркинд получил степень бакалавра физики в Антверпенском университете
@laurent_simons/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

11-летний вундеркинд бельгийско-нидерландского происхождения Лоран Симонс получил степень бакалавра физики, окончив всего за один года трехлетний курс в Антверпенском университете. Об этом сообщает Brussels Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Классической механикой и квантовой физикой он увлекся в апреле прошлого года. «Мне сразу захотелось узнать об этом все. Я отложил всю остальную работу, чтобы разобраться в этом», — сказал Симонс. Он окончил университетский курс с отличием, средний балл его диплома — 9. «Мне все равно, самый ли я молодой (бакалавр). Я занимаюсь этим для получения знаний», — рассказал мальчик.

Цель Симонса — в будущем заменить человеческие органы механическими и достичь бессмертия. Сейчас он планирует продолжить обучение в Антверпене и получить степень магистра физики. Одновременно с этим он будет работать над докторской диссертацией.

В 6 лет Лоран начал учебу в старших классах и закончил ее за полтора года. В 8 лет он поступил в Технический университет Эйндховена и планировал уже в декабре 2019 года получить степень в области электротехники. Тогда бы он стал самым юным выпускником вуза в мире. Однако Симонс покинул университет из-за конфликта с руководством вуза, которое обвиняло его родителей в чрезмерном давлении на ребенка.

В 1994 году 10-летний Майкл Кирни получил степень бакалавра в области антропологии в Университете Южной Алабамы. Он стал самым молодым человеком, окончившим университет. Степень магистра он получил в 14 лет.

У вас есть высшее образование?
Да
Нет