Жительница Токио попыталась потушить олимпийский огонь водяным пистолетом в знак протеста против проведения соревнований. Женщину арестовали

Ранее против проведения Олимпиады выступил профсоюз врачей Японии.
Жительница Токио попыталась потушить олимпийский огонь водяным пистолетом в знак протеста против проведения соревнований. Женщину арестовали
usamica/YouTube

53-летняя жительница Токио, где проходила эстафета олимпийского огня, попыталась потушить огонь с помощью водяного пистолета. Так она выступила против проведения соревнований во время пандемии. Об этом сообщает Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролике видно, как женщина выстрелила из водяного пистолета в сторону мужчины с факелом, пытаясь потушить олимпийский огонь. «Конец Олимпийских игр», — прокричала женщина во время своей акции. После этого к ней подошли стюарды и схватили ее за руку.

Заместитель начальника полиции в городе Мито Нориаки Нагацука рассказал Vice, что после случившегося женщину задержали за «преднамеренную стрельбу в бегуна и вмешательство в эстафету». «Нельзя стрелять водой в людей без уважительной причины. Она явно не играла — это не детская игра», — сообщил представитель полиции.

Смотреть

Ранее в Японии проходили акции за отмену Олимпийских игр в Токио из-за пандемии, от участия в организации соревнований отказались 40 японских городов. А в мае против проведения Олимпиады выступили профсоюз врачей Японии и газета Asahi Shimbun, выступающая официальным партнером соревнований.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но ее перенесли из-за пандемии коронавируса. В 2021-м ее собираются провести в период с 23 июля по 8 августа. Олимпиада должна пройти без иностранных болельщиков.

Будете следить за Олимпиадой?
Да
Нет