В Нью-Йорке ввели режим чрезвычайной ситуации из-за преступлений с применением оружия

По словам губернатора Нью-Йорка, c 3 по 5 июля огнестрельные ранения получил 51 житель штата.
В Нью-Йорке ввели режим чрезвычайной ситуации из-за преступлений с применением оружия
Anthony Behar/Sipa USA/Legion Media

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил о введении чрезвычайной ситуации из-за роста числа преступлений с применением огнестрельного оружия. Об этом Куомо сообщил в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Насилие с использованием огнестрельного оружия привело к кризису в сфере общественного здравоохранения. Нынешняя мера позволит нам направить на преодоление этого кризиса необходимые ресурсы и внимание», — заявил Куомо.

В частности, для лучшего контроля ситуации в штате создадут управление по предотвращению преступлений с применением огнестрельного оружия. Власти также выделят $138,7 миллиона (более 10 миллиардов рублей) на программы профилактики преступлений и создания рабочих мест, чтобы «увести молодежь с улиц».

Кроме того, власти создадут подразделение полиции штата по борьбе с незаконным ввозом оружия в Нью-Йорк. А сотрудничество с Колледжем уголовного правосудия Джона Джея должно укрепить отношения между полицией и общественностью.

Как отметил Куомо, в выходные дни, с 3 по 5 июля, связанные с Днем независимости США, в штате огнестрельные ранения получил 51 человек. По данным CNN, с начала года число преступлений с применением оружия в Нью-Йорке увеличилось на 32%: произошло 773 случая стрельбы, пострадали 895 человек.

Вы поддерживаете ограничения на продажу оружия?
Да
Нет